Президенты Беларуси и России говорили недавно по телефону и условились, что такой визит состоится в ближайшее время.
Визит президента Беларуси Александра Лукашенко в Россию готовится, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Он уточнил, что недавно состоялся телефонный разговор лидеров двух стран, в ходе которого они условились, что такой визит состоится в ближайшее время. Сейчас идет подготовка к нему.
“Когда именно (состоится визит – Sputnik) – мы вам сообщим, сделаем это вместе с нашими белорусскими партнерами”, – добавил Песков.
Ранее Александр Лукашенко сделал заявление о том, что его первый официальный визит после победы на выборах президента состоится в Россию. По словам белорусского лидера, в планах стоят также официальные визиты в Китай и КНДР.
На прошлой неделе, 27 февраля, в интервью блогеру Марио Науфалу Лукашенко сказал, что собирается встретиться с Путиным в Москве на следующей (то есть, уже наступившей) неделе.
По словам белорусского лидера, детали предстоящей встречи с российским президентом он обсудил по телефону. Конкретный разговор состоится уже при личной встрече.
Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО