Армия Израиля заявила о ликвидации замглавы правительства ХАМАС

Израильские военные сообщили, что Исмаила Бархум был ликвидирован точечным ударом ВВС.

. Армия обороны Израиля заявила о ликвидации заместителя главы правительства движения ХАМАС Исмаила Бархума, который также занимал пост министра учреждений и финансов.

Отмечается, что преемника Иссама аль-Далиса, бывшего премьер-министра ХАМАС, удалось ликвидировать точечным ударом по зданию больницы “Насер” силами ЦАХАЛ и ВВС.

По информации израильских военных, Бархум занимался контролем финансовых средств ХАМАС и направлял их боевому крылу движения для террористической деятельности.

Ранее Минздрав сектора Газа сообщил, что медицинский комплекс Насер подвергся бомбардировке со стороны армии Израиля, в момент атаки в корпусе находились медперсонал и раненые. Как передавал телеканал Al-Aqsa, в результате погибли не менее пяти человек.

Ранее на минувшей неделе Израиль после почти двухмесячного режима прекращения огня возобновил боевые действия в Газе. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху объяснил необходимость этого тем, что ХАМАС отказался принять план продления прекращения огня и освободить заложников.

В свою очередь палестинская сторона обвинила Израиль в отказе соблюдать достигнутые договоренности и вести переговоры о прекращении войны, а также выводе войск из сектора Газа.

Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.