CNN: Пентагон разрабатывает новую систему продажи вооружений США для Украины

Пентагон совместно с НАТО разрабатывает новую систему продажи американского оружия европейским странам, которое впоследствии может быть передано Украине. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

По данным источников телеканала, Пентагон и НАТО работают над механизмом, позволяющим создать банковский счет альянса. Союзники смогут перечислять на этот счет средства, а затем эти деньги будут использоваться для закупок вооружений в США.

Отмечается, что Украина будет направлять в НАТО перечень желаемой техники и вооружений. После этого главнокомандующий силами НАТО в Европе будет оценивать, имеются ли у США достаточные запасы для продажи, и лишь затем списки будут передаваться европейским партнерам для возможных покупок.

Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что Вашингтон и ЕС договорились о поставках американского оружия в Киев, при этом расходы лягут на европейские страны.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.