Датский спецназ осваивает север Скандинавии.
К совместным ТСЗ, проводимых в рамках мероприятий ОБП НАТО, на этот раз были привлечены военнослужащие Егерского корпуса ВС Дании.
Как правило, упор союзников в ходе подобных мероприятий делается на всестороннее обеспечение сил и средств при выполнении задач в условиях низких температур и сложного рельефа местности.
Справочно: еще в декабре 2014 г. Дания и ее автономия Гренландия подали заявку о расширении своих территориальных прав в Арктике в Комиссию при ООН по морскому дну. Так, Дания якобы претендует на участок общей площадью 895 541 кв. км – это почти в 20 раз превышает площадь самой Дании. Таким образом Дания первой из стран предъявила права на Северный полюс, обогнав, в том числе Скандинавские страны, Россию, Канаду и США.
Особенно комично это выглядит на фоне заявлений Трампа прибрать к своим рукам Гренландию.
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.