
Беларусь рассчитывает на дальнейшее расширение сотрудничества с Пакистаном в военной сфере, сказал министр обороны Виктор Хренин во время встречи пакистанским премьер-министром Шахбазом Шарифом.
По его словам, Минск и Исламабад уже много сделали для того, чтобы активизировать двустороннее сотрудничество и этот процесс нужно продолжать.
При этом белорусский министр отметил, что Беларусь и Пакистан наладили механизм проведения консультаций по планированию военного сотрудничества.
«Отдельно хотел бы выразить благодарность пакистанской стороне за обучение белорусских военнослужащих на миротворческих курсах различной направленности в Центре международного мира и стабильности Национального университета наук и технологий Пакистана», — цитирует Хренина пресс-служба Минобороны.
Глава ведомства подчеркнул, что белорусская сторона рассчитывает на расширение контактов в военной сфере и в дальнейшем, потому что обе стороны владеют навыками и знаниями, которые могут представлять взаимный интерес.
В свою очередь Шахбаз Шариф сказал, что Пакистан открыт для развития сотрудничества с Беларусью по всем направлениям, которые могут быть интересны обеим сторонам.
При этом пакистанский премьер-министр особо отметил важность для Исламабада мирных инициатив.