По словам президента, в настоящее время Беларусь и Россия совместно строят будущее, опираясь на доверие и поддержку.
Белорусский президент Александр Лукашенко поздравил народы Беларуси и России с Днем единения, сообщает пресс-служба главы государства.
Он отметил, что этот день стал знаковым как для белорусов, так и россиян, дата стала “символом подлинного братства, скрепленного совместным историческим прошлым, культурной и духовной общностью, многочисленными родственными и семейными узами”.
“Нас связывают многолетние традиции дружбы и взаимовыручки, вобравшие в себя величие общих побед, бремя тяжких испытаний, горечь неимоверных потерь и радость созидания”, – говорится в поздравлении.
Как подчеркнул Лукашенко, сейчас Беларусь и Россия совместно строят будущее и опираются при этом на доверие и поддержку.
По его словам, реализация союзных программ, кооперация в сферах экономики, науки и технологий открывают для этого партнерства новые горизонты возможностей.
“Успехи в атомной энергетике, космических исследованиях, машиностроении и микроэлектронике стали важными ступенями на пути к достижению технологического суверенитета и импортонезависимости”, – добавил глава государства.
Вместе с тем, по его словам, благополучие людей считается приоритетом интеграции, а основой – равные права, социальные гарантии, свобода выбора и доступ к качественным услугам в медицине, образовании и пенсионному.
“Единое образовательное, информационное, культурное пространство позволяет каждому гражданину Беларуси и России чувствовать себя частью большого целого – нашего общего Отечества”, – сказал президент.
Лукашенко считает, что только сообща белорусы и россияне смогут успешно противостоять вызовам времени.
“Великая Победа, 80-летие которой мы будем отмечать совсем скоро, доказала неоспоримую истину: пока мы вместе – мы несокрушимы”,- добавил белорусский лидер.
Лукашенко пожелал гражданам Беларуси и России здоровья, благополучия, семейного тепла и мира.
“Пусть наши общие усилия укрепляют единство, а сотрудничество Беларуси и России служит залогом процветания грядущих поколений”, – заключил президент.
Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО