Лукашенко принял кадровые решения по белорусским дипломатам в Эфиопии, Черногории, Китае и Казахстане

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил белорусских дипломатов в Эфиопии и Черногории, передает корреспондент БЕЛТА.

Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Федеративной Демократической Республике Эфиопия по совместительству назначен Дмитрий Красовский. В настоящее время он является Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Кении и по совместительству в Уганде, а также Постоянным представителем Беларуси при Африканском союзе, программам ООН по окружающей среде (ЮНЕП) и по населенным пунктам (ООН-Хабитат).

Сергей Малиновский назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Черногории по совместительству. В настоящее время он является Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Сербии и по совместительству в Северной Македонии.

Кроме того, глава государства дал согласие на назначение двух генеральных консулов Беларуси.

Генеральным консулом в Шанхае (Китайская Народная Республика) будет работать Александр Шевченко. Генеральным консулом в Алматы (Республика Казахстан) — Денис Мелешкин.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.