Лукашенко заявил о готовности помочь Украине в восстановлении страны

Белорусский лидер убежден, что новые власти США будут озабочены внутренними проблемами, поэтому им будет не до Украины.

Беларусь готова помочь Украине в восстановлении страны, заявил белорусский президент Александр Лукашенко во время общения с жителями агрогородка Парохонск.

Белорусский лидер отметил, что руководством Украины управляют американцы. Поэтому, если Владимиру Зеленскому нужно решать какие-то вопросы, то он сразу отправляется в Вашингтон.

«Он думает, что американцы восстановят Украину после войны и они будут «заможнымi», крепкими, мудрыми. Никто их восстанавливать не будет. Власть поменяется — скажут: «Володя, ты кто такой?» – уверен президент, его слова приводит БелТА.






По мнению главы государства, новые американские власти будут думать о том, как решать проблемы внутри своей страны, а не о том, как помочь Украине. Поэтому, продолжил президент, украинскому руководству нужно осознать, что им придется самим восстанавливать свою страну.






«С помощью близких им людей, прежде всего, белорусов», — сказал Лукашенко.

Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.