Малые ракетные корабли и ракетные катера Балтийского флота, среди которых пять — носители крылатых ракет «Калибр», вышли в море для выполнения учебно-боевых задач

Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе флота.

«Ракетные корабли и катера Балтийской военно-морской базы Балтийского флота вышли в море для выполнения задач по предназначению. В маневрах принимают участие малые ракетные корабли «Одинцово», «Зеленый Дол», «Советск», «Мытищи», «Серпухов», «Пассат», «Ливень», «Гейзер», а также ракетные катера «Чувашия» и «Димитровград», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в назначенном районе Балтийского моря корабли выполнят ряд задач по предназначению: противокорабельной и противовоздушной обороне, а также разыграют учебный бой с корабельной ударной группой условного противника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.