В США завершены доковые испытания корабля под названием Defiant, который не предусматривает наличия экипажа на борту.
Defiant будет способен находиться в автономном плавании длительное время. Согласно характеристикам 60-ти метровый корабль, водоизмещением в 500 т, будет способен развивать скорость в 20 узлов.
Благодаря отсутствию экипажа, на борту высвобождается значительное пространство, которое было необходимо для размещения людей и судовых систем, необходимых им для жизни. Это позволяет разместить на относительно небольшом корабле значительное вооружение.
Предполагается, что арсенал проекта будет состоять из ракетных установок контейнерного типа, вертикального и горизонтального взлета для многоцелевых «Стандартных ракет-6».
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.