Путин: армия РФ начала ликвидацию украинской группировки в Курской области

ВСУ атаковали приграничные районы Курской области в начале августа этого года, в том числе задействовав иностранных наемников.

Российская армия приступила к ликвидации украинской группировки в Курской области, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам XVI саммита БРИКС в Казани.

Он отметил, что часть ВСУ блокирована, в окружении оказалось примерно около двух тысяч человек. По словам Путина, Киев предпринимает попытки разблокировать эту группировку извне, а те, кто в окружении пытаются прорваться, но «пока безуспешно».

«Российская армия приступила к ликвидации этой группировки», — сказал глава РФ.






Путин подчеркнул, что ВС России активно и уверенно работают на всех направлениях, в том числе и курском, и «никто этого не отрицает».





Реклама


Реклама
Реклама

Реклама

Реклама

«(…) движется (армия РФ — Sputnik) вперед на всех участках линии боевого соприкосновения», — заявил он.

Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.