Путин и Лукашенко обсудили производство беспилотников и самолетов

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили сотрудничество двух стран в авиационной отрасли.

Сегодня Путин и Лукашенко приняли участие в форуме “Великое наследие – общее будущее” в Волгограде. Затем состоялись двухсторонние переговоры, в ходе которых главы государств обсудили некоторые направления в сотрудничестве, в частности производство самолетов и беспилотников.

“У нас есть договоренности по авиастроению. Вам удалось сохранить часть авиационной промышленности, и здесь есть тоже над чем работать – и небольшой самолетик, и кооперация по среднемагистральным самолетам и так далее”, – сказал Путин на встрече с Лукашенко.

Он отметил, что Россия готова построить завод и лабораторию по беспилотным аппаратам вместе с белорусскими специалистами.

“Мы готовы заложить завод вместе с вашими специалистами и соответствующую лабораторию по беспилотникам, это очень важно прежде всего для экономики, логистики”, – отметил Путин.

Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.