Белорусский лидер Александр Лукашенко совершает официальный визит в РФ, это его первая зарубежная поездка после переизбрания на президентский пост.
Вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений Беларуси и России, а также международная повестка будет обсуждена в Москве 13 марта на переговорах президентов двух стран Александра Лукашенко и Владимира Путина.
“Переговоры Александра Лукашенко с президентом России Владимиром Путиным пройдут 13 марта в Кремле”, – сообщил Telegram-канал “Пул Первого”.
Отмечается, что главы государств в формате “один на один”, а затем в расширенном составе с участием членов делегаций обсудят ряд тем, среди которых развитие двустороннего сотрудничества, интеграция, а также международную повестку дня.
“Пул Первого” также проинформировал, что в программе визита президента Беларуси в Россию запланирован ряд иных мероприятий, предусмотренных его официальным статусом.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков накануне сообщал, что в минувшую среду Владимир Путин определенное время посвятил подготовке к официальному визиту белорусского коллеги в РФ.
“(,,,) будет беседа с Лукашенко, будут российско-белорусские переговоры в формате официального завтрака, будет подписан ряд документов и состоится совместная пресс-конференция”, – рассказал пресс-секретарь президента РФ.
Это будет первая зарубежная поездка президента Беларуси Александра Лукашенко после переизбрания на пост главы белорусского государства.
Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО