Российские военные освободили два населенных пункта в зоне СВО

В общей сложности за сутки в зоне СВО ВСУ потеряли более 1300 военнослужащих, сообщает Минобороны РФ.

Российские военнослужащие освободили за минувшие сутки два населенных пункта – Зеленый Гай в ДНР и Малиевку в Днепропетровской области, сообщила в субботу пресс-служба Минобороны РФ.

«Подразделения группировки войск «Восток» в результате успешных наступательных действий освободили населенные пункты Зеленый Гай Донецкой Народной Республики и Малиевка Днепропетровской области», – говорится в сообщении.

Подразделения «Востока» нанесли поражение формированиям трех бригад ВСУ в районах четырех населенных пунктов в Днепропетровской, Запорожской областях и ДНР.

Отмечается, что ВСУ за минувшие сутки потеряли в зоне действия группировки «Восток» до 190 военнослужащих, бронемашину, восемь автомобилей и артиллерийское орудие.

Всего, по данным Минобороны РФ, за сутки в зоне СВО ВСУ потеряли более 1300 военнослужащих, наибольшее число потерь – не менее 455 – в зоне действия группировки «Центр».

Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.