Российский дрон Supercam S350 покажут на выставке в Абу-Даби

Российский беспилотник Supercam S350 представят на выставке IDEX 2025 в Абу-Даби. Он может быть актуален при исполнении задач по охране границ, правопорядка, антитеррористических операций.

Об этом сообщает компания “Беспилотные системы”. Эксперт в сфере беспилотных систем Денис Федутинов отметил, что существенное преимущество беспилотных систем линейки Supercam – комплексность предлагаемых решений. Это позволяет в автоматическом режиме реализовывать различные востребованные задачи – от картографирования и заканчивая распознаванием различных объектов. Все это повышает эффективность работы беспилотной системы.

Аналитик также подчеркнул общность гражданских мониторинговых задач и военной видовой разведки и наблюдения. Это позволило специалистам быстро адаптировать разработки линейки Supercam для применения в военном деле, о чем свидетельствует востребованность беспилотников у российских военных в рамках спецоперации.

Благодаря работе подразделений с беспилотником Supercam S350 удалось обнаружить и поразить бронетранспортеры Bradley и М-113, буксируемые гаубицы M119 и M777, бронеавтомобили HMMWV (Humvee), зенитные ракетные комплексы Patriot, системы залпового огня HIMARS и Vampire, самоходные артиллерийские установки CAESAR и Paladin, танки РТ-91 Twardy, бронеавтомобили Cobra, ЗРК “Бук М1”, БМП-2, другую технику, а также склады боеприпасов, пункты временной дислокации, опорные и командные пункты.

Supercam S350 – беспилотник легкого класса, его дальность видеосвязи – более 70 километров. Он может выполнять задачи в любое время суток и при любой погоде. Оснащается электрическим двигателем и почти бесшумен в полете. Запускается с катапульты, возвращается – с парашютом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.