Совбез ООН проведет заседание по терактам на «Северных потоках»

Совбез ООН в пятницу по запросу РФ проведет заседание по терактам на «Северных потоках», сообщили в российском постпредстве при организации.

«Завтра — 4 октября — в 10.00 по Нью-Йорку (17.00 по Москве) состоится запрошенное Россией заседание Совета Безопасности ООН по терактам на «Северных потоках»», — говорится в сообщении российской миссии в Telegram-канале.

Взрывы на двух российских экспортных газопроводах в Европу — «Северном потоке» и «Северном потоке 2″ — произошли 26 сентября 2022 года. Германия, Дания и Швеция не исключили целенаправленной диверсии. Оператор «Северного потока» Nord Stream AG сообщал, что разрушения на газопроводах беспрецедентны, а сроки ремонта оценить невозможно. Генпрокуратура России инициировала дело об акте международного терроризма. Россия неоднократно запрашивала данные по взрывам на «Северных потоках», но ни разу их не получила, заявлял пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.