США могут отправить войска в Мексику для борьбы с наркокартелями

Администрация Трампа планирует новую миссию в Мексике против наркокартелей. Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на официальных лиц США.

В материале отмечается, что в рамках новой операции американские войска будут размещены в Мексике для нанесения ударов по нарколабораториям и лидерам картелей, хотя развертывание войск пока не является обязательным. Администрация Трампа начала детальное планирование новой миссии по отправке американских войск и сотрудников разведки в Мексику, сообщили американские чиновники, знакомые с ходом этих усилий.

Начальная стадия подготовки к потенциальной миссии, которая будет включать наземные операции на территории Мексики, уже началась, сообщили NBC два действующих американских чиновника. Обсуждение масштабов миссии продолжается, и окончательное решение пока не принято, сказали источники.

В рамках новой планируемой миссии американские войска в Мексике будут в основном использовать беспилотники для нанесения ударов по нарколабораториям, а также членам и лидерам наркокартелей, сообщили американские чиновники. В некоторых случаях, как отмечается, будут привлекать спецназ, где беспилотники требуют присутствия операторов на земле для эффективного и безопасного использования.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.