В Польше признались, что республике хватит боеприпасов лишь на пару недель войны

Глава Бюро национальной безопасности Польши Дариуш Луковский заявил, что запасов боеприпасов у республики хватит на одну-две недели войны. Об этом он сказал в эфире телеканала Polsat.

«Я думаю, что в зависимости от того, как ведутся бои, оборону можно было бы вести в течение недели или двух при сегодняшнем уровне запасов», — отметил Луковский.

Глава ведомства подчеркнул, что наименьшее количество боеприпасов сконцентрировано для устаревших образцов вооружения.

«Нельзя сказать, что во всех видах боевых средств у нас одинаковая ситуация. Это зависит от того, о каких боевых средствах идет речь, к какой технике. Это в основном касается той области устаревшей техники, для которой мы часто уже не производим боевых средств, а потому располагаем тем, что накопили много лет назад», — добавил Луковский.

Ранее социологический опрос показал, что большая часть польских граждан не хочет участвовать в программе военного обучения, которую в настоящее время разрабатывает правительство республики.

rubaltic.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.