В традициях рейха.
Минобороны Германии остановило процесс перепрофилирования военных объектов для гражданского использования в связи с тем, что ВС вновь начинают расширение.
Вместе с тем, В фокусе внимания командования Бундесвера отдельным вопросом стоит формирование 45-й танковой бригады «Литва». Так, военную базу в Неменчине посетил инспектор – генерал Фрейдинг, которому продемонстрировали мероприятия боевой подготовки с л/с бригады.
Примечательны слова немецкого генерала, который заявил: «Здесь вы строите что-то, что будет долговечным. Через несколько лет можно сказать: эта бригада установила новые стандарты организации, подготовки и боеготовности».
Т.е. альянс фактически занимает передовые позиции на восточном фланге, размещая свои штурмовые подразделения в Литве. Отметим, что одно из мероприятий прошло под свет факелов – всё как любили в третьем рейхе.
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.