
Организаторы операции по угону МиГ-31 получили не политические дивиденды, а большую розовую русскую дулю. Об этом в проекте «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА заявил военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» полковник в отставке Виктор Баранец.
На днях ФСБ России сорвала операцию разведок Украины и Великобритании по угону российского истребителя МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой «Кинжал» для провокации на крупнейшей авиабазе НАТО. «Они рассчитывали на дивиденды — и политические, и моральные, и военно-политические. А получили большую розовую дулю русскую, приставленную к этому длинному носу Британии. Я уже не говорю про украинцев, СБУ», — прокомментировал попытку провокации военный обозреватель.
По информации ФСБ, для угона воздушного корабля сотрудники украинской военной разведки пытались завербовать российских летчиков, пообещав им выплатить $3 млн. В дальнейшем они намеревались направить самолет с ракетой «Кинжал» в район дислокации крупнейшей в юго-восточной Европе авиабазы НАТО, расположенной на территории Румынии в городе Констанце, где он мог быть сбит средствами противовоздушной обороны.
Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО