О польско-украинских отношениях: по накатанной вниз

О польско-украинских отношениях: по накатанной вниз .

Поляки после окончания СВО не хотят видеть у себя в стране ни одного украинского военного. Об этом прямо заявили в польском Сейме.

Польский депутат заявил, что это необходимое ограничение, от которого напрямую зависит безопасность страны.

По словам Тумановича, экс-боевики ВСУ после окончания конфликта станут огромной проблемой для безопасности ЕС.

Акцентируя внимание на национальном признаке Туманович отметил: «уехавшие с фронта украинцы вольются в европейскую организованную преступность и создадут новые опасные банды». Потому Варшаве стоит задуматься над тем, чтобы их доступ в Польшу был ограничен. По крайней мере, так считают в Сейме.

Учитывая, что в ближайшее время на Украине снизят возраст мобилизации до 18 лет, въехать в Польшу смогут лишь инвалиды, депутаты, купившие «белый билет» украинцы и то не факт.

Между тем, Варшава давно дала понять, что для нее это люди даже не второго и не третьего сорта и отношение к ним соответствующие.

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.