«Агрессия» с Востока

«Агрессия» с Востока.

Силы передового базирования НАТО в странах Балтии под руководством альянса и местных ВС продолжают неустанно готовится к т.н. агрессии с Востока.

В частности, в ходе совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки ВС Литвы при активном участии, дислоцирующихся в стране, подразделений ВС Германии и Норвегии осуществляют инженерное оборудование участков местности (фото 1,2,3,4). Аналогичные учения проводятся и в Латвии.

Тем временем, в Эстонии союзники разыгрывают сюжет с условным противником – ведение оборонительных и наступательных действий. Стоит обратить внимание на используемую аппаратуру в ходе ТСЗ, вероятно, аналогичный симулятор поля боя (фото 5,6,7).

Стоит напомнить, что в феврале на территории стран Балтии проводится ряд маневров, как под руководством местных ВС, так и под руководством НАТО.

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.