Парламентская делегация Зимбабве прибыла с визитом в Беларусь

Парламентская делегация Республики Зимбабве во главе с председателем Сената парламента страны Мейбл Мемори Чиномоной прибыла с официальным визитом в Беларусь.

Парламентскую делегацию в Национальном аэропорту Минск встретил председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Алейник.

Визит парламентариев Республики Зимбабве в Беларусь будет проходить по 22 февраля. Программой предусмотрено проведение встреч в Совете Республики в узком и расширенном форматах, после чего ожидается подписание меморандума о сотрудничестве между Советом Республики и Сенатом Республики Зимбабве.

Визит также включает посещение парламентариями Зимбабве Парка высоких технологий, Минского тракторного завода, выставки достижений суверенной Беларуси «Моя Беларусь» в Минском международном выставочном центре, ознакомление с возможностями системы здравоохранения и др

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.