Китай будет и дальше развивать всеобъемлющее стратегическое партнерство с Беларусью

Китайские власти намерены углублять всеобъемлющее стратегическое партнерство, рассчитанное на всепогодные условия, с Беларусью. Об этом заявил официальный представитель МИД Китая Линь Цзянь, информирует Центральное телевидение Китая (CCTV).

Линь Цзянь отметил, что под стратегическим руководством Председателя КНР Си Цзиньпина и Президента Беларуси Александра Лукашенко стратегическое партнерство между Китаем и Беларусью получило широкое развитие.

По его словам, стороны поддерживают тесные контакты на всех уровнях. Китай готов сотрудничать с Беларусью для содействия дальнейшему развитию китайско-белорусских отношений на высоком уровне, основываясь на важных договоренностях, достигнутых главами государств двух стран.

belta.by

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.