В ОП рассказали об индексации военных пенсий с 1 октября

Военные пенсии в России будут проиндексированы на 4% с 1 октября 2026 года, рассказал РИА Новости член комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Евгений Машаров

«Военная пенсия проиндексируется с 1 октября 2026 года на 4%. Этот параметр закреплен законом о федеральном бюджете на 2026-2028 годы», — сказал Машаров.

Он уточнил, что повышение привязано к росту денежного довольствия действующих военнослужащих, сотрудников силовых ведомств и пройдет автоматически.

По словам эксперта, изменения затронут пенсионеров, получающих выплаты по линии Минобороны, МВД, Росгвардии, ФСИН, МЧС и Государственной противопожарной службы, ФСБ, органов госохраны, Следственного комитета и таможенных органов.

Источник: ria.ru
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.