Украинские войска в Лидино в ДНР были неподготовленными и слабыми, рассказал российский штурмовик Руслан Пушмин
В понедельник военнослужащие 35-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады группировки войск «Центр» в ходе боевой работы на добропольском направлении освободили населенный пункт Лидино Донецкой Народной Республики.
«Врагов в Лидино было достаточно, но противник был намного слабее российской армии, так как они были более неподготовленные. В России бойцов сначала подготовят, прежде чем отправят в зону СВО, а противника, скорее всего, вообще не готовят и просто отправляют на передовую», — рассказал Пушмин на видео, предоставленном Минобороны России.
Он привел в пример ситуацию, когда ВС РФ берут украинских военнослужащих в плен, а те признаются, что не знают, почему они оказались в зоне боевых действий.
Командир взвода Владимир Кочегазов отметил, что украинские военнослужащие не оказывали особого сопротивления, потому что у них не хватало штурмовиков.
«На данный момент противник столкнулся с нехваткой личного состава. Те, кто находятся на передовой, они немотивированы, так как у них еще и проблемы с логистикой и с обеспечением», — рассказал Кочегазов на видео Минобороны РФ.
Он подчеркнул, что ВСУ при любом столкновении и потере одного военнослужащего, сразу покидают позиции.
Освобождение Лидино позволило подразделениям группировки войск «Центр» улучшить положение на линии боевого соприкосновения и создать условия для дальнейшего продвижения в глубину обороны противника на данном направлении.
Источник: ria.ru
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО