Фицо сравнил Украину с черной дырой, которая поглощает деньги и будущее ЕС

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо назвал Украину «черной дырой», которая поглощает миллиарды евро и будущее Евросоюза. 
«Украина — это черная дыра, из-за которой пропадают миллиарды евро, рациональное экономическое мышление и устойчивое будущее Евросоюза», — написал Фицо.
В видео, которое также выложено на странице премьера, он подтвердил свое негативное отношение к предоставлению ЕС средств Украине для реализации ее военных потребностей. «Если вы скажете на встречах лидеров сообщества, что не хотите давать деньги на оружие, то вы становитесь плохим, потому что существует мнение об обязанности предоставлять деньги на оружие», — сказал Фицо. Евросоюз, по его словам, переживает кризис.

 

belta.by

 

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.