Литва готова отправить на Украину летальное оружие

Литва готова поддержать Украину всеми средствами, включая передачу летального оружия, заявил глава Минобороны Литвы Арвидас Анушаускас.

«Дипломатия будет успешна тогда, когда у жертвы будут все средства для защиты и обеспечения своего суверенитета. Необходимо поддержать Украину всеми средствами, Литва готова это сделать, включая передачу летального вооружения Украине», — сказал министр в ходе пресс-конференции, транслировавшейся на сайте LRT (Литовское радио и телевидение).

Министр обороны не уточнил, какое вооружение Литва передаст Украине.

«Сейчас не отвечу точно, это дело многостороннего договора, поскольку вовлечено несколько стран, не только дающая и принимающая страны, но и производитель и поставщик», — сказал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.