Китай последовательно придерживается политики недопустимости применения ядерного оружия. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин, сообщает ТАСС.
«Китай последовательно придерживается политики, что ядерное оружие не должно быть применено, ядерная война не должна начаться, а международные обязательства в области нераспространения ядерных вооружений должны неукоснительно соблюдаться», — сказала она.
Дипломат надеется, что все заинтересованные стороны используют диалог по конфликту в Украине для достижения «всеобъемлющего, прочного и обязывающего мирного соглашения». Она призвала стороны «избегать действий, способных привести к неверному пониманию ситуации и эскалации кризиса».
Мао Нин добавила, что Китай также выступает против односторонних санкций, не имеющих международной правовой основы.
Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО