Песков прокомментировал сообщения об отправке военных КНДР в Донецк

Южнокорейские и украинские СМИ распространяют информацию о том, что в Донецк скоро прибудут «крупномасштабные силы» из КНДР.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает относительно отправки северокорейских инженерных войск в Донецк и Луганск.

«Нет, я не знаю, о чем идет речь», – сказал Песков, комментируя вопрос журналистов о намерении Пхеньяна направить инженерные бригады Корейской народной армии в Донецк и Луганск.

Ранее ряд украинских СМИ сообщил о том, что КНДР якобы отправит строительные и инженерные войска для помощи в восстановлении городов Донецкой области. Утверждается, что северокорейские военные приедут в Донецк уже в июле.

Южнокорейские СМИ заверяют, что КНДР отправит в Донецк «крупномасштабные силы» военных строителей и инженеров.

С такими же утверждениями выступил и американский «Институт изучения войны», который занимается мониторингом украинского конфликта.

Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.