Послом США в Латвии назначили спонсора Трампа без опыта дипломатической работы

Сенат США утвердил Мелиссу Арджирос на должность посла в Латвии. У дипломата нет опыта работы, зато она известна как крупный донор Республиканской партии.

Как сообщает американская пресса, у Арджирос нет предыдущего дипломатического опыта, однако она пожертвовала 2 млн долларов на церемонию инаугурации президента США Дональда Трампа.

Согласно биографии Арджирос на сайте Госдепартамента США, она является инвестором в сфере недвижимости из Калифорнии. Арджирос занимала различные должности в семейной компании Arnel & Affiliates, в том числе была ее вице-президентом.
Мелисса Арджирос также является одним из исполнительных директоров фонда семьи Арджирос, который занимается благотворительностью в различных сферах. Она принимала участие в работе ряда общественных организаций, включая фонд Рональда Рейгана и фонд Ричарда Никсона.

В США на должность послов назначаются не только карьерные дипломаты, но и сторонники партий, например, в 2004 году тогдашний президент Джордж Буш-младший назначил послом в Латвии активистку Республиканской партии Кэтрин Тодд Бейли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.