США переносят центр военно-политической активности в Закавказье

США переносят центр военно-политической активности в Закавказье.

В рамках договоренностей о стратегическом партнерстве США и Армении в период с 16 июля по 7 августа 2025 г. спланирована переброска ВВСТ и материальных средств из Европы.

Так, с немецкой базы Дюльмен планируется перебросить до 151 ед. оборудования, техники и специализированных контейнеров в Армению.

Перемещение вооружения и оборудования будет осуществлено через Грузию в обход России, Турции и Азербайджана.

Отметим, что на базе учебного центра «Зар» в центральной части Армении в период с 11 по 20 сентября т.г. будут проведены совместные армяно-американские учения.

Акцентируем внимание на том, что данное мероприятие пройдет одновременно с активной фазой учения ОДКБ «Боевого братство – 2025» на территории Республики Беларусь.

В итоге, можно предположить, что армян в Беларуси не будет. В это время американцы будут готовить их проводить миротворческие миссии. Вопрос с участием Армении в ОДКБ решен.

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.