🇺🇸🇵🇱 3 сентября новоизбранный президент Польши Кароль Навроцкий осуществит свой первый официальный зарубежный визит в Соединённые Штаты по приглашению Дональда Трампа.

3 сентября новоизбранный президент Польши Кароль Навроцкий осуществит свой первый официальный зарубежный визит в Соединённые Штаты по приглашению Дональда Трампа..

Оно было передано в официальном поздравительном письме в день инаугурации Навроцкого.

Согласно заявлениям представителей президентской администрации, основными темами встречи станут:

безопасность и оборона: обсуждение ситуации на восточной границе Польши, размещение американских войск в стране;

экономическое сотрудничество: поставки сжиженного природного газа, строительство атомной электростанции;

украинский вопрос: координация позиций по урегулированию конфликта;

а также укрепление восточного фланга альянса.

После завершения встреч в Вашингтоне Навроцкий направится в Ватикан, где 5 сентября состоится его встреча с папой Франциском.

Согласно конституционным требованиям, польское правительство подготовило для президента «инструкции и рекомендации» перед поездкой в США. Премьер-министр Дональд Туск объявил о намерении встретиться с Навроцким до его отъезда в Вашингтон для координации позиций.

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.