Россия вернула из украинского плена 150 военных

Об очередном обмене пленными сообщило Минобороны РФ, в настоящее время российские военные находятся на территории Беларуси.

Россия и Украина в очередной раз обменялись пленными, сообщили в Министерстве обороны РФ в среду.

По информации ведомства, из украинского плена возвращено полторы сотни военных РФ, такое же количество пленных передано взамен Украине.

“Пятого февраля т.г. в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 150 российских военнослужащих. Взамен переданы 150 военнопленных ВСУ”, – сказано в сообщении МО РФ.

В Минобороны проинформировали, что в настоящее время российские военнослужащие находятся в Беларуси. На территории республики им оказывают необходимую помощь – как медицинскую, так и психологическую. Кроме того, каждому предоставлена возможность связаться со своими родственниками.

После все военные РФ будут доставлены на родину, где будут проходить лечение и реабилитацию в медучреждениях Минобороны России, добавили в ведомстве.

Там подчеркнули, что при возвращении российских военнослужащих из пленапосреднические усилия гуманитарного характера оказали Объединенные Арабские Эмираты.

Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.