Белорусские власти для регулирования цен в межсезонный период обеспечивают внутренний рынок популярными овощами из стабилизационных фондов.
В Беларуси за два месяца выросли цены на картофель на 10%, заявил президент Александр Лукашенко в ходе совещания, посвященного регулированию цен.
Белорусский лидер в первую очередь спросил, выполнили ли чиновники его поручение о создании стабилизационных фондов, которые должны обеспечивать отечественными овощами и фруктами граждан зимой и весной.
“У нас картошка на сколько подорожала? В межсезонный период рост цен на картофель какой? Мы что, картошки не можем произвести нужное количество, положить в погреб и потом населению продать?” – задал он вопрос.
Глава государства поставил перед комитет государственного контроля задачу разобраться с вопросом обеспечения внутреннего рынка картофелем.
“Выгнать надо к чертовой матери этих руководителей. Картошку не можем произвести в достаточном количестве! Цены за два месяца на 10% подскочили на картофель”, – цитирует Лукашенко БелТА.
Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО