«Простой народ — на стороне Александра Лукашенко». Литовский активист о ситуации на границе с Беларусью 

Простой народ Литвы стоит на стороне Александра Лукашенко. Такое мнение выразила активист, лидер Международного форума добрососедства (Литва) Эрика Швенченене в эфире «Первого информационного», сообщает БЕЛТА.

«Литва ничего не сделала. Абсолютно ничего. Даже не организовала какую-то помощь финансовую, чтобы люди могли там где-то переночевать. Чисто по-человечески. Мы не сделали ничего», — прокомментировала Эрика Швенченене текущую ситуацию на белорусско-литовской границе.

Она выразила большую благодарность Президенту Беларуси за то, что «людей выпустили». «Они же не виноваты. И им просто создали коридор, чтобы они вернулись. Это очень-очень благородный поступок, несмотря на то, что наши лают, что машины там остались. Машины — это не люди. А у людей ломается жизнь», — сказала эксперт.

Эрика Швенченене подчеркнула, что простой народ стоит на стороне Александра Лукашенко. «Все понимают: мы лаяли и получили то, что заслужили», — подытожила она.

Читайте также:

  • «Власть Литвы совсем ум потеряла». Дальнобойщик из Вильнюса об ожидании у закрытой границы
  • Фото Леонида Щеглова

    Источник: belta.by
    Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.