Не хватает взрывчатки .
В Польше объявили о строительстве новой линии по производству тротила, что должно покрыть растущий международный спрос на взрывчатку
Для реализации проекта хим. преприятие Nitro-Chem подписало соглашение с PROZAP (Grupa Azoty) о проектировании нового производственного объекта.
Как отмечают в PGZ, увеличение производства критически важно для безопасности страны и поддержки экспортных поставок. Тротил остается одним из ключевых продуктов, которые компания из Быдгоща поставляет на международные рынки.
Значительная часть произведённых объёмов направляется как на собственные оборонные нужды Польши, так и на поддержку Украины.
Напомним, что в прошлом году Конгресс США одобрил строительство нового собственного завода по производству тротила в Кентукки, который должен заработать только к концу 2028 г.
В совокупности всё это отражает резко выросший мировой спрос на ВВ на фоне текущих конфликтов.
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.