Минобороны Польши сообщило о разработке собственного БПЛА типа «Шахед»


В Польше завершают работу над созданием собственного аналога БПЛА типа «Шахед». Об этом заявил глава польского оборонного ведомства Владислав Косиняк-Камыш, сообщает RMF24.

Работа над созданием польского дрона, по его словам, находится на завершающей стадии. Координацией проекта занимается только что созданный в Польше Центр боевых автономных систем (OSA).

«Первоочередная задача — как можно быстрее ввести этот проект в эксплуатацию», — добавил Косиняк-Камыш. Министр подчеркнул, что Польша в текущем году потратит на БПЛА, а также системы защиты от дронов рекордную сумму в 25 млрд злотых (около $6,75 млрд).

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.