Пять на пять.
Обмен задержанными по формуле «пять на пять» прошел на границе Беларуси и Польши.
Происходящее является кульминацией длительного переговорного процесса между КГБ Беларуси и Агентством разведки Польши, который осуществлялся по прямому поручению Президента Беларуси.
В результате операции десять граждан разных стран освобождены и получили возможность воссоединиться с семьями. Среди освобожденных в том числе граждане Беларуси, выполнявшие особо важные задания в интересах обеспечения национальной безопасности и обороноспособности нашей страны. Судьба этих людей на всех этапах их деятельности на особом контроле у Александра Лукашенко.
Так, в пункте пропуска «Переров-Беловежа» КГБ Беларуси и Агентство внешней разведки Польши провели обмен пяти лиц, осужденных в Беларуси и России за шпионаж, на пятерых граждан, задержанных на территории различных стран ЕС и других государств.
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.