В Минске у Дворца Республики 1 сентября состоится акция МВД «За безопасность и к знаниям — вместе!». Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.
Масштабное мероприятие приурочено к празднованию 10-летия образования Специализированного лицея МВД. С 14.30 до 17.00 все желающие могут посетить интерактивные площадки и ознакомиться с историей и современными достижениями ведомства. Профориентационные локации развернут и другие ведомственные учреждения образования.
Минчан и гостей столицы ждут выставки вооружения, современной и ретротехники. А еще правоохранители покажут, как используют современные средства персональной мобильности — сигвеи и электроскутеры. Для любителей селфи организованы фотозоны, в том числе со служебными собаками. Дети будут рады возможности забраться в салон настоящего служебного авто и покататься на миниатюрных машинках, а еще испытать меткость в тире, проверить знания ПДД.
Развлекательная программа включает тематические викторины и конкурсы с призами и сувенирами, выступления кинологов, сотрудников спецподразделений и воспитанников военно-патриотических клубов.
Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО