Алесин: Украина больше не может надеяться на американское оружие из-за войны на Ближнем Востоке 

Украина больше не может надеяться на американское оружие из-за войны на Ближнем Востоке. Об этом в проекте «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА заявил независимый военный аналитик Александр Алесин.

«Украина больше не может надеяться на американское оружие. Даже если у Европы есть деньги, США все равно будут стягивать вооружение, в том числе комплексы ПРО и ракеты, в район боевых действий (на Ближнем Востоке. — Прим. БЕЛТА). Там ведь нужно прикрывать войска и корабли. Разрушения, которые понесли военные базы и объекты США в районе Персидского залива, уже тянут на десятки миллиардов долларов», — уверен Александр Алесин.

Военный эксперт обратил внимание, что в ходе иранских ракетных ударов были повреждены или уничтожены радиолокационные станции США на Ближнем Востоке. В частности, сообщалось о выведении из строя радара ПРО THAAD в Иордании стоимостью $300 млн. СМИ характеризовали это как один из самых дорогостоящих и стратегически значимых ударов по военной инфраструктуре США в регионе с начала конфликта 28 февраля.

«Чтобы восстановить эту инфраструктуру, в том числе и радары раннего предупреждения о ракетном нападении, которые были поражены Ираном, понадобятся годы. А может быть, даже десятки лет», — добавил Александр Алесин.

* Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.