Армия РФ поразила эшелон с боеприпасами для ВСУ

Министерство обороны России обнародовало очередную суточную сводку о боевых действия в зоне проведения СВО.

Воинский эшелон с боеприпасами и вооружением для ВСУ поражен в минувшие сутки, сообщило Министерство обороны РФ.

Кроме того, удары оперативно-тактической авиацией, беспилотниками, ракетами и артиллерией российская армия нанесла и по инфраструктуре военных аэродромов противника, по пунктам управления и местам хранения беспилотников по военным складам.

Также поражены и места скопления живой силы и техники противника в 153 районах.

В зоне ответственности российской группировки “Север”, на Белгородском направлении (на территории Сумской области) подразделения ВСУ потеряли до 150 человек, четыре танка, 19 боевых бронированных машин и другую технику.

Группировка “Запад” улучшила тактическое положение. От ее действий в Харьковской области потери ВСУ превысили 240 человек.

Подразделения российской военной группировки “Южная” в ДНР ликвидировали до 180 военнослужащих противника. ВСУ также потеряли на этом направлении три броневика, в том числе два американских М113, три автомобиля, гаубицу британского производства.

В своей зоне ответственности в ДНР благодаря действиям группировки “Центр” ВСУ понесли существенные потери: более 495 военнослужащих, три боевые бронированные машины, в том числе два бронеавтомобиля MaxxPro американского производства.

Группировка “Восток” продолжила двигаться в глубину обороны ВСУ, за сутки там ликвидировано до 165 боевиков. Нанесен ущерб и в технике, в том числе уничтожена 155-миллиметровая шведская САУ Archer.

Войска группировки “Днепр” в Запорожской и Херсонской областях уничтожили до 90 военнослужащих ВСУ, восемь автомобилей, три орудия, три станции радиоэлектронной борьбы.

Также за сутки российская ПВО сбила пять управляемых американских авиационных бомб JDAM и реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS. Уничтожены и 225 беспилотников самолетного типа.

Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.