Белорусская делегация во главе с премьер-министром страны Романом Головченко посетила с официальным визитом Катар.
Представители внешнеполитических ведомств Беларуси и Катара заявили о готовности активизировать контакты по всему спектру двусторонней повестки дня, в том числе по привлечению инвестиций и поставкам продукции, сообщили Sputnik в белорусском МИД.
Там пояснили, что темы двустороннего сотрудничества обсуждались на встрече первого замминистра иностранных дел Беларуси Сергея Лукашевича с Государственным министром по иностранным делам Катара Султаном ибн Саадом аль-Мурейхи, состоявшейся в рамках официального визита представителей Минска в Доху.
“Дипломаты Беларуси и Катара подчеркнули готовность к активизации контактов по всему спектру двусторонней повестки дня, включая привлечение инвестиций, поставку продукции, обеспечение продовольственной безопасности, изучение перспектив совместной работы в третьих странах”, – сказано в сообщении пресс-службы МИД.
Также, по ее информации, были обсуждены вопросы координации деятельности на международных площадках и продолжения контактов между внешнеполитическими ведомствами двух стран.
По итогам переговоров стороны подписали меморандумы о сотрудничестве в области молодежной политики и в сфере стандартизации, рассказали в МИД Беларуси.
Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО