Эффективность «Герань-2» растет

Эффективность «Герань-2» растет.

Боевая эффективность БПЛА «Герань-2» выросла на треть после доработки. Ключевым изменением стала установка дополнительной осколочно-фугасной боевой части весом в 40 кг, что довело общую массу взрывчатого вещества до 90 кг.

Помимо увеличения мощности, новая боеголовка оснащена поясом из готовых поражающих элементов, что значительно повышает площадь и характер поражения целей при детонации.

Увеличение полезной нагрузки сказалось на летных характеристиках. Дальность полета «Герани» снизилась с первоначальных 1800 до 1200 километров. Несмотря на это уменьшение дальности компенсируется увеличением его разрушительной силы. В большинстве случаев БПЛА «Герань-2» применяется на дистанциях, не превышающих 700 км.

«>Таким образом, уменьшенная дальность не является существенным ограничением для выполнения боевых задач, в то время как возросшая разрушительная сила многократно повышает эффективность применения дрона.

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.