Еврокомиссия одобрила выделение Польше 44 млрд евро

Европейская комиссия одобрила выделение Польше 44 млрд евро в рамках кредитной программы SAFE, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра национальной обороны республики Владислава Косиняка-Камыша.

«Европейская комиссия вынесла положительное заключение по документам, представленным Польшей относительно получения средств по программе SAFE! Мы приближаемся к получению почти 44 млрд евро, которые будут направлены на дальнейшие инвестиции в безопасность Польши», — написал Косиняк-Камыш на платформе Х.

Ранее еврокомиссар по обороне и космосу Андрюс Кубилюс сообщил, что наибольший интерес к финансированию по программе SAFE проявили: Польша — 43,7 млрд, Румыния — 16,7 млрд, Франция и Венгрия — 16,2 млрд, Италия — 14,9 млрд.

SAFE (Security Action for Europe) — это программа Европейского союза по обороне, которая по сути является механизмом выдачи низкопроцентных долгосрочных кредитов странам ЕС для укрепления их военной и стратегической инфраструктуры, закупки вооружений, развития кибер- и оборонных технологий.

belta.by

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.