Франция и Украина договорились совместно разрабатывать БПЛА

Франция и Украина подписали письмо о намерениях совместно разрабатывать беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и другие оборонные технологии. Об этом сообщила министр вооруженных сил республики Катрин Вотрен в X по итогам визита в Киев.

«Я подписала с моим коллегой [украинским министром обороны Михаилом Федоровым] письмо о намерениях по совместной разработке и внедрению инновационных оборонных решений, в частности в сфере беспилотников и обработки данных», — проинформировала глава военного ведомства.

Она также сообщила, что посетила на Украине завод по производству боевых дронов. В поездке Вотрен сопровождали французские военные высокого ранга, в частности вице-адмирал Жак Файяр.

Российская сторона неоднократно предупреждала, что накачивание Украины оружием ведет лишь к затягиванию конфликта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.