Губернатор Подмосковья оценил явку на выборах в регионе

Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал хорошей явку на выборах в Подмосковье

По данным избирательной комиссии Московской области, в голосовании приняло участие 3 198 015 избирателей или 51,58%.

«Мы благодарны нашим жителям, потому что мы стараемся находиться в диалоге весь избирательный цикл, это мы делаем для того, чтобы рассчитывать на взаимопонимание и доверие как итог. Поэтому мы рады, что у нас хорошая явка», — сказал Воробьев журналистам в преддверии совместного заседания бюро высшего совета и генерального совета партии «Единая Россия».

Губернатор заявил, что все наказы жителей, которые были собраны в период избирательной кампании, должны быть выполнены.

Он также отметил, что в дни выборов Подмосковье подверглось одной из самых мощных атак вражеских беспилотников.

«Что касается каких-то повреждений домов, то у нас есть специальная программа, которая предполагает восстановление жилища в течение двух-трех недель в зависимости от ущерба», — добавил Воробьев.

Выборы депутатов Государственной думы девятого созыва и другие совмещенные с ними избирательные кампании прошли в России с 18 по 20 сентября. В Московской области помимо выборов в Госдуму состоялись выборы в региональный парламент и органы местного самоуправления. По данным Мособлизбиркома, партия «Единая Россия» лидирует на выборах депутатов в Московскую областную думу с результатом в 57,25% после обработки всех протоколов.

Источник: ria.ru
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.