Задержанный признал, что снимал по заданию киевского режима расположение оперативно-тактического комплекса «Искандер» «для передачи ВСУ».
Сотрудники Комитета госбезопасности Беларуси задержали агента военной разведки Украины, сообщили телеканал «Беларусь 4 Могилев» в пятницу.
«Сотрудники КГБ Беларуси в ходе проведения спецоперации в Могилевской области пресекли деятельность украинского агента, который успел наворотить дел», — сказано в официальном Telegram-канале телеканала.
Задержанный по фамилии Чуркин, гражданин Беларуси, признал, что снимал по заданию киевского режима расположение оперативно-тактического комплекса «Искандер» «для передачи ВСУ».
В эфире показали видео, как он дает «добровольное согласие на сотрудничество с Главным управлением разведки Украины».
Ранее задержанный был осужден за оскорбление президента Беларуси.
Это не первый случай задержания агентов украинской разведки в республике. Так, 1 апреля телеканал ОНТ сообщил о задержании белорусскими правоохранителями завербованных белорусов. Они создавали на территории страны схроны со взрывчаткой, которую в последующем планировалось использовать для совершения терактов, в том числе на территории РФ.
Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО