Конфликт в Украине нужно решать не военным, а дипломатическим путем. Таким мнением в проекте «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА поделился член партии «Альтернатива для Германии», член Палаты депутатов Берлина Гуннар Линдеман.
«Альтернатива для Германии» выступает против поставок оружия Украине и финансирования киевской власти, потому что это только продлевает войну и приводит к гибели молодых людей с обеих сторон. Мы считаем, что конфликт между Украиной и Россией нужно решать не военным, а дипломатическим путем. И мы настаиваем на дипломатическом решении», — сказал Гуннар Линдеман.
Немецкий политик отметил, что сейчас Германия устами министра иностранных дел Анналены Бербок разжигает в Украине войну: «Вместо этого нашей стране следовало бы вернуться к внешней политике Ганса-Дитриха Геншера (министр иностранных дел и вице-канцлер ФРГ в 1974-1992 годах. — Прим. БЕЛТА), при котором она играла роль посредника в международных конфликтах. «Альтернатива для Германии» преследует именно такую цель в отношении конфликта в Украине».
Гуннар Линдеман обратил внимание, что в Германии проживает много русскоязычных граждан, которые поддерживают Россию. «Конечно, не обходится без конфликтов между ними и украинцами. В Берлине проходят проукраинские и пророссийские демонстрации. На наш взгляд, этому конфликту не место в Берлине, да и вообще в Германии. Почему мы вообще разрешаем эти демонстрации? Это не наша война, не наш конфликт. Нам хотелось бы, чтобы стороны как можно скорее сложили оружие. А затем Украина и Россия должны найти дипломатическое решение», — подытожил он.
Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО