
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов энергетической отрасли с профессиональным праздником — Днем энергетика.
«Топливно-энергетический комплекс страны является одной из ключевых отраслей национальной экономики, обеспечивает устойчивую работу отечественных предприятий и функционирование объектов социальной сферы, — говорится в поздравлении. — Современные, надежные, динамичные предприятия энергосистемы создают высокопродуктивные рабочие места и играют важную роль в развитии городов и регионов».
Глава государства обратил внимание, что запуск двух энергоблоков Белорусской АЭС как никогда усилил энергетический потенциал республики. «Решение о строительстве третьего энергоблока стало своевременным и важным шагом на пути дальнейшего развития Беларуси и укрепления ее суверенитета», — констатировал Президент.
Александр Лукашенко отметил, что все достижения отрасли, уникальный опыт и компетенции являются результатом ежедневной работы большого и дружного коллектива.
«Убежден, что ваши профессионализм, накопленные знания и навыки, а также многолетние трудовые традиции станут залогом эффективного решения поставленных задач», — подчеркнул белорусский лидер.
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО